Heritage Rough Rider Mods

HeritageRoughRider-VinhsFunMods

Einige lustige Spielzeug-Leckereien, mit denen Sie Ihren Heritage Rough Rider schmücken können. Dieses Repo enthält nur freigegebene STLs, IGSs, STEPs und Fusion 360-Archive.

Anleitung

Für das Griffstück ** das nur mit dem Pufferrohradapter ** benötigen Sie eine M5-Mutter und eine M5 x 20 mm Innensechskantschraube, um es an der Pistole festzuziehen. Entfernen Sie nach dem Drucken Ihres Teils die vorhandenen Griffe von Ihrer Waffe. Schieben Sie den oberen Teil des Griffs so, dass er den Empfänger berührt. Drehen Sie ihn so, dass die Abzugsstange am unteren Ende des Griffs in den Griff gleitet. Drücken Sie den Griff (Sie werden wahrscheinlich ein Knallen hören), bis der innere Griff so bündig wie möglich mit dem Empfänger ist. Setzen Sie den N u t t in das Divet rechts vom Griff ein und schieben Sie die Schraube durch das Loch links vom Griff. Nach Bedarf festziehen.

Für die vorderen Endstücke ist eine grobe Handhabung erforderlich. Entfernen Sie nach dem Drucken des vorderen Vorderteils die Auswerferstange, die Feder, das Gehäuse und die Schraube vom Lauf. Legen Sie es vorerst beiseite. Setzen Sie mit dem Zylinder und der Zylinderstange, die in die Waffe eingesetzt sind, die vordere Basishülse über den Lauf. Setzen Sie die Auswerferstange und die Feder in die Basis ein. Richten Sie nun die Zylinderstange aus und setzen Sie sie (aber drücken Sie sie noch nicht – es wird sehr schwierig sein) so, dass sie mit dem entsprechenden Loch im Basisteil ausgerichtet ist. Als nächstes rammen Sie das Basisteil ** so, dass die Zylinderstange tiefer in das Vorderende hineinragt **, bis die Vorderseite des Vorderendes auf den Empfänger trifft. Hierbei werden die Zähne der Zylinderstange verwendet, um sie in der vorderen Endbasis sowie gegen den Empfänger zu setzen und zu halten. Ziehen Sie nun am Vorderteil, damit es nicht mehr am Empfänger haftet, und schrauben Sie die Schraube des Auswerfergehäuses in das Vorderende. Wenn Sie das Verlängerungsstück und die Kappe drucken, müssen Sie sie ebenfalls vorsichtig in die Laschen klopfen.

Wenn Sie das Griffstück (solo) drucken, benötigen Sie eine M5-Mutter und eine M5 x 20 mm Innensechskantschraube.

Verwenden Sie diese Druckanleitung, um zu sehen, was Sie für Ihr Modell drucken müssen:

  • 3,5-Zoll-Birdhead-Modell: Drucken Sie nur die Birdhead-Baugruppe
  • Basis / Alle: HRR PRA Fore End Base
  • 4,5-Zoll-Lauf: Vordere Endbasis + 4,5-Zoll-Endkappe
  • 6,0 Zoll Lauf: Vordere Endbasis + 6,0 Zoll Endkappe
  • 16,0 Zoll Lauf: Vordere Endbasis + 7,0 Zoll Verlängerung + 5,3 Zoll Verlängerung + 4,5 Zoll Endkappe

Die Einstellungen

Ich habe diese Teile mit den folgenden Einstellungen gedruckt:

  • Gedrucktes Material: PLA +
  • Füllung: 20% Dreiecke
  • Wände: 1,2 mm
  • Oben / unten: 0,8 mm

Haftungsausschluss

Seien Sie clever. Nehmen Sie mit diesen Teilen keine NFA-Konfiguration vor, es sei denn, Sie haben die richtigen Stempel. Druck und Verwendung auf eigenes Risiko. Keine ausdrücklichen oder stillschweigenden Garantien.

Download Files: https://www.mediafire.com/file/hvfn0sh45qcge1c/HeritageRoughRider-VinhsFunMods-1.1.zip/file

Kommentar verfassen

%d Bloggern gefällt das: